Kontakt

Österreichische Gesellschaft für Suizidprävention ÖGS

Prim. Univ. -Prof. Dr. Christian Haring
Vorsitzender der ÖGS
Thurnfeldgasse 14
6060 Hall in Tirol
Tel.: +43 (0)50 504 32030
Fax.: +43 (0)50 504 32035
email: christian.haring@tilak.at


Dr. Claudius Stein
Ärztlicher Leiter des Kriseninterventionszentrum Wien
Lazarettgasse 14A
1090 Wien
Tel: +43 (0) 1 406 95 95
Fax: +43 (0) 1 406 95 95 14
email: claudius.stein@chello.at


MMag. Wolfgang Michel
Kriseninterventionszentrum pro mente Oberösterreich
Oberösterreich
4020 Linz
Tel: +43 (0) 732 21 77
Fax: +43 (0) 732 21 78 - 20
email: michelw@promenteooe.at


Mag. Josef Demitsch
Leiter der ambulanten Krisenintervention Pro Mente Salzburg
Salzburg
Tel: +43 (0) 6542 72 600
Fax: +43 (0) 6542 73 0 99-9
email: josef.demitsch@promentesalzburg.at


Dr. Thomas Kapitany
Stv. ärztlicher Leiter des Kriseninterventionszentrum Wien
Lazarettgasse 14A
1090 Wien
Tel: +43 (0) 1 406 95 95
Fax: +43 (0) 1 406 95 95 14
email: thomas.kapitany@kriseninterventionszentrum.at


Assoc. Prof. Priv.-Doz. Dr. Nestor Kapusta
Universitätsklinik für Psychoanalyse und Psychotherapie
Währinger Gürtel 18-20
1090 Wien
Tel.: +43 (0) 1 40400-30710
Fax.: +43 (0) 1 40 66 803
email: nestor.kapusta@meduniwien.ac.at


Prim. Priv.-Doz. Dr. Reinhold Fartacek
Ärztlicher Direktor der Christian-Doppler-Klinik, Sonderauftrag für Suizidprävention der Universitätsklinik für Psychiatrie und Psychotherapie
Salzburg
Tel: +43 (0)662 4483-2000
Fax: +43 (0)662 4483-2004
email: r.fartacek@salk.at


Univ.-Doz. Dr. Werner Schöny
Ärztlicher Direktor der Landes-Nervenklinik Wagner-Jauregg, Leiter der Sektion Psychiatrie der Österr. Ges. für Neurologie und Psychiatrie
Wagner-Jauregg-Weg 15, 4020 LINZ
Tel.: +43 (5) 055462-22000
Fax.: +43 (5) 055462-22004
email: werner.schoeny@gespag.at


Fr. Monika Czamler
Leiterin des Psychosozialen Notdienstes pro mente Oberösterreich
Oberösterreich
Tel: +43 (0) 732 6996 - 342
Fax: +43 (0) 732 6996 - 85
email: czamlerm@promenteooe.at